logo

GANADOR DE LA 1RA EDICION "GOLDEN MUSIC" (Radio Bahia radio-bahia.com) Victoria, Buenos Aires

CERRAMOS EL SITIO HASTA EL 7 DE MARZO DONDE COMENZARA LA SEGUNDA EDICION. LOS GANADORES DE LA PRIMERA EDICION RECIBIRAN COMUNICACION DE LA PRODUCCION PROXIMAMENTE PARA COORDINAR LA ENTREGA DE LOS MISMOS.

LOS 46 GALARDONADOS...

 

1.- Mejor Radio Folklore o Chamame

Radio La Cacharpaya (FM 101.7 MHz – lacacharpaya.com.ar) Salta, Salta

 

2.- Mejor Radio Vecinal

Radio San Eduardo del Mar (FM 101.7 mhz – radiosaneduardodelmar.com) Mar del Plata, Buenos Aires

 

3.- Mejor Radio Pop

Radio Activa (FM 93.5 mhz – radioactivaachiras.com) Achiras, Córdoba

 

4.- Mejor Radio Hits

Panorama Radio Rosario (panoramarosario.com.ar) Rosario, Santa Fe

 

5.- Mejor Radio Cumbia

Charlymusic (www.facebook.com/groups/714454495957522) Lomas De Zamora, buenos Aires

 

6.- Mejor Radio Rock

Radio Condado Rock (radio online – condadorock.com) Rawson, San Juan

 

7.- Mejor Radio Informativa

CNN Fisherton (fm 89.5 mhz) Rosario, Santa Fe

 

9.- Programa Periodístico Matutino Diario FM

Hablemos enserio (Fm 102.1 Hcp Noticias, www.hcpnoticias.com/site) Ushuaia, Tierra del fuego

 

11.- Programa Humoristico

Joel Lozano Humorzano (Radio Libertad 102.1) San Cristobal, Santa Fe

 

12.- Programa Musical Tango

A la mañana, tangos…de Ayer, de Hoy y de Siempre (FM 100.3 RADIO X PILAR) Pilar, Buenos Aires

 

13.- Programa Musical Cuarteto

Tarde Popular (sonicaradioalicia.com.ar) Alicia, Cordoba

 

14.- Programa Folklorico y/o Chamamecero

Cacharpayeros (Radio La Cacharpaya 101.7 MHz – lacacharpaya.com.ar) Salta, Salta

 

15.- Programa Deportivo

A Toda Pesca (Radio Sol 96.1 FM) San Miguel del Monte, Buenos Aires

 

16.- Programa Musical Hits

Conexion Musical (radioolazabal.com.ar) La Plata, Buenos Aires

 

17.- Programa Musical 80

Golden Music (Radio Bahia radio-bahia.com) Victoria, Buenos Aires

 

18.- Programa Musical 90

Recuerdos Musicales (Fm wilde 88.7 mhz) Avellaneda, Buenos Aires

 

19.- Programa Musical cumbia

Calor de Cumbia (FM 88.9mhz – radio comunitaria SOEM) Gálvez , Santa Fe

 

20.- Programa Musical Rock

Viejas Fisuras (341 rock – 341rock.com.ar) Rosario, Santa Fe

 

21.- Programa Varios

Estrellados (91.7 FM Radio del Parque) San Miguel de Tucuman, Tucuman

 

22.- Programa Cultural / Educativo

Musiqueros (Impacto FM 94.7 – impactofm947.com) Selva, Santiago del Estero

 

24.- Programa Diario de Interés General en FM

Tus Mañanas (Radio Norte 104.7 MHZ) San Pedro de Colalao, Tucumán

 

25.- Programa Semanal de Interés General en AM y FM

No Somos Gente Fina (radiocontacto.com.ar) San Miguel De Tucuman, Tucuman

 

26.- Labor Periodística Femenina

Mariela Goitea (DAT - dat.com.ar) San Miguel de Tucumán, Tucumán

 

27.- Labor Periodistica Masculina

Jorge “Yito” Contrera (radiocontacto.com.ar) San Miguel De Tucuman, Tucuman

 

28.- Labor Conduccion Femenina

Karina Moya (MasQue Dos / Radio Contacto 104.5 – radiocontacto.com.ar) San Miguel De Tucuman, Tucuman

 

29.- Labor Conduccion Masculina

Julián Attorresi ( Vanguardia FM 101.7 mhz – vanguardiafm.com.ar) Gaboto, Santa Fe

 

31.- Servicio Informativo

Servicio Informativo LasFloresTV (facebook.com/LasFloresTV) Las Flores, Buenos Aires

 

32.- Labor Locución Femenina

 Nancy Beatriz Simón (Revolucion Mix ,radio la voz de Tucumán 101.3 capital 89.1 Tafi viejo) Tafí viejo ,San Miguel de Tucumán

 

33.- Labor Locución Masculina

Juan Trejo (Revolucion Mix ,radio la voz de Tucumán 101.3 capital 89.1 Tafi viejo) Tafí viejo ,San Miguel de Tucumán

 

34.- Relator Deportivo

Javier Sosa (Futbol Con Estilo) Rosario, Santa Fe

 

35.- Comentarista Deportivo

Diego Coronel (Esa Te La Debo – FM Vorterix 102.1 mhz) Rosario, Santa Fe

 

36.- Mejor Labor en Producción

Emmanuel Salerno (Conexion musical – radioolazabal.com.ar) La Plata, Buenos Aires

 

37.- Mejor Labor en Operación

Rodrigo Morales (FM Radio Diversidad 99.9 Mhz) Famailla, Tucuman

 

38.- Labor en Musicalizacion

Marcelo Bahamonde (LA ROCKOLA NACIONAL – radiolaperla.webcindario.com) Felicia, Santa Fe

 

39.- Columnista de Espectáculos

Victoria Rotemberg (Impulso Negocios – implusonegocios.com) Rosario, Santa Fe

 

40.- Analista Politico / Económico

Martin Ocampo (Renglón Urbano Noticias – renglonurbano.com.ar) Guernica, Buenos Aires

 

42.- Mejor sitio de noticias

 La Gaceta Del Pueblo (lagacetadelpueblo.com.ar) Villa Angela, Chaco

 

43.- Mejor sitio de TV Online

LasFloresTV (facebook.com/LasFloresTV) Las Flores, Buenos Aires

 

44.- Mejor sitio de inmobiliarias

Inmobiliaria Delai (delainmobiliaria.com) Rosario, Santa Fe

 

46.- Mejor sitio de automotores

Sumatra Automotores (sumatraautomotores.com.ar) Rosario, Santa Fe

 

47.- Mejor sitio institucional

RadioCell 105.9mhz (radiocellenvivo.com) Rafaela, Santa Fe

 

48.- Mejor sitio tienda online

Tienda El Pai (tiendaelpai.com.ar) Rosario, Santa Fe

 

49.- Mejor sitio deportivo

90 y algo más (90yalgomas.com.ar) Piedras Blancas, Entre Ríos

 

50.- Mejor cuenta de instagram

@341rock (radio online) Rosario, Santa Fe

 

51.- Mejor cuenta de facebook

 lacacharpaya (Radio La Cacharpaya 101.7 MHz) Salta, Salta